Выгодные совместные покупки

Не для кого не секрет, что покупать товары через интернет достаточно выгодно. С каждым годом все большее количество людей делают приобретения в интернете. Последнее время очень распространенны совместные покупки. Изначально для этого создавались группы на закрытых форумах в основном среди мамочек, которые объединялись для совместных заказов детских вещей. Но на сегодняшний день это новшество имеет приличные масштабы на всем постсоветском пространстве. И стать участником такого проекта может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на одном из сайтов, который предлагает такие услуги. Они есть нескольких видов.

Существуют такие интернет платформы на которых производители товаров выставляют свои коллекции по оптовым ценам и на этом же сайте собирается группа людей, которые хотят приобрести товары данного производителя и чем больше будет желающих приобрести товар из этой коллекции тем больше будет скидка на эту продукцию. После того как группа создана, заказ оформлен к цене добавляются расходы на доставку и проценты посреднику, который берет на себя обязанности по получению товара и организует его доставку конечному потребителю. Товар может быть отправлен почтой, тогда за такую посылку платит только один заказчик или посредник организовывает пункт, где можно забрать свой заказ. Оплата за такие заказы осуществляется на разных ресурсах по разному. Иногда заказы принимаются по полной предоплате, иногда посредник рискует и проплачивает все сам, а потом берет плату, когда отдает товар.

Такие покупки очень выгодны своей ценой, даже при всех процентах посреднику и оплате всех расходов на пересылку, цена будет намного ниже чем если вы купите этот товар в магазине.

Конечно же у таких покупок есть и недостатки. Например, если вещь Вам по каким то причинам не подошла вернуть или обменять ее будет практически не возможно. Единственный выход это попытаться продать ее тоже через интернет на каком-нибудь форуме или доске объявлений.

Также существует еще один вид совместных закупок за границей.
При этом владельцы таких ресурсов предлагают Вам ссылки на различные интернет магазины или аукционы Европы или Америки, где вы можете лично зарегистрироваться и совершать покупки, но если по каким- либо причинам самостоятельно у Вас не получается совершить сделку, то Вам предлагают сделать это через аккаунт владельца ресурса. Также посредники берут на себя доставку товаров заказчику. Цена на товар формируется по следующей формуле:
стоимость товара плюс пересылка по Европе или Америке плюс проценты посреднику (от 5 до 20), плюс доставка по России. Цена при этом не будет совсем низкой, но Вы за приемлемую цену можете приобрести товар, которого нет на рынке Вашей страны то есть что-то оригинальное. Как правило такие сайты работают по полной предоплате.

У совместных покупок гораздо больше плюсов чем минусов, единственное, что нужно внимательно выбирать сайт, что бы не попасть к мошенникам. Приятных Вам покупок.

Похожие статьи